5 ноября – ИА SM.News. Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело на мигрантов из ближнего зарубежья, которые вчера вечером в районе Новые Ватутинки напали на мужчину с несовершеннолетним ребенком, рассказали в прокуратуре Москвы.
В интернете появилось видео момента нападения. Четверо приезжих мужчин из Северного Кавказа набросились на москвича, который был с ребенком на руках. Драку смогли предотвратить очевидцы. Позднее сотрудники следственного комитета начали проверку по факту информации, которая появилась в Сети. Пока достоверно не установлена причина конфликта. Кроме того, правоохранители также начали проверку строек, которые располагаются в районе Ватутинок.
В итоге по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ «Хулиганство». На данный момент по решению прокуратуры Троицкого и Новомосковского административных округов дело было передано для дальнейшего расследования в территориальный орган столичного СК.