Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

Поставщики столкнулись с проблемами при ввозе новых сортов пива и вина в Россию

Участники рынка винят Росалкогольрегулирование в некорректной работе систем, в ведомстве указывают на ошибки самих бизнесменов

Pixabay.com
#Общество
Поставщики столкнулись с проблемами при ввозе новых сортов пива и вина в Россию
Pixabay.com #Общество
Участники рынка винят Росалкогольрегулирование в некорректной работе систем, в ведомстве указывают на ошибки самих бизнесменов

15 ноября – ИА SM.News. Поставщики сообщили о проблемах с завозом новых сортов алкоголя в Россию, пишет РБК. С 1-го ноября, согласно приказу Росалкогольрегулирования, производители для старта продаж новой продукции должны воспользоваться программой «Универсальный транспортный модуль» ЕГАИС или же «Госуслугами». Раньше нужные сведения вносились в Федеральный реестр на сайте самого Росалкогольрегулирования.

Производители жалуются, что власти не смогли обеспечить стабильную работу новых приложений, а вариант с подачей документов на сайт ведомства уже отключен. По словам участников рынка, «Универсальный транспортный модуль» ЕГАИС был введен в работу с ограниченным функционалом — из-за этого производители не могут ввести в оборот новые сорта и места производства алкоголя.

«Проблема осложняется тем, что сейчас высокий предновогодний сезон, и она становится критичной», — пояснил собеседник журналистов из числа федеральных ритейлеров.

При этом в Росалкогольрегулировании проблем с поставками не видят. В ведомстве заявили, что их система работает корректно, а производители не могут ввести новые сорта в систему якобы из-за собственных ошибок. Служба выпустила дополнительные разъяснения для участников рынка.

«Мы отмечаем рост ошибок в подготовке уведомлений о начале оборота продукции в учетных программах на стороне участников рынка», — заявили в Росалкогольрегулировании.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить