МоскваПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Префект ЦАО Владимир Говердовский занимает 23-ю строчку в рейтинге “Большая сотня” Москвы

Владимир Говердовский уже на протяжении шести лет заведует делами Центрального административного округа Москвы.

#Политика
Префект ЦАО Владимир Говердовский занимает 23-ю строчку в рейтинге “Большая сотня” Москвы
#Политика
Владимир Говердовский уже на протяжении шести лет заведует делами Центрального административного округа Москвы.

25 декабря – ИА SM.News. Префект Центрального административного округа Москвы Владимир Говердовский начал работу в системе городского управления с должности в управе района Кунцево. Сейчас он занимает пост префекта ЦАО Москвы.

Столица получила привычное деление на округа еще 30 лет назад. Несомненно, центр города — это лицо мегаполиса, которое отличается разнообразием улиц, исторических мест, гастрокварталов и узнаваемых для любого российского жителя пространств. За последние годы в столице сформировались улицы, которые можно назвать гастрономическими кварталами столицы, — Камергерский переулок, Кузнецкий Мост, Большая Дмитровка, Арбат и Новый Арбат, Сретенка, Никольская улица.

Только в центре города за последнее время появилось множество обновленных общественных пространств. Даже в сердце шумного мегаполиса можно найти места для тихого отдыха. В этом году работы прошли на набережных острова Балчуг, улице Красная Пресня. Один из самых интересных проектов благоустройства в ЦАО в этом году — “Квартал поэтов” недалеко от станции метро “Достоевская”. Территорию между переулками Чернышевского и Достоевского, Селезневской и Новосущевской улиц по аналогии с петербургскими “пятью углами” называют “шесть углов”.

“Здесь на месте стихийной парковки разбили сквер и провели дополнительное озеленение, проложили дорожки, установили скамейки. Но этим дело не ограничилось. В «Квартале поэтов» появилась арт-инсталляция, стена из кортеновской стали (железо с искусственным эффектом ржавения) со стихотворными цитатами и силуэтами поэтов — Лермонтова, Маяковского, Цветаевой и Есенина. Со стороны «Есенин-центра» в сквере сделали сцену-трансформер, на которой будут проводиться поэтические выступления и лекции”, — отчитался о результатах проведённой работы Владимир Говердовский.

Этим летом привели в порядок территорию у Курского вокзала, Artplay и центра современного искусства “Винзавод”. Обновлено пространство у стен Спасо-Андроникова монастыря и Музея Андрея Рублева — Рублёвский сквер. Не обошли стороной и Таганский район — здесь зоной для “тихого” отдыха стал обновленный Калитниковский сквер. В Тверском районе обновили территорию у Дворца творчества детей и молодежи на Миуссах, а в Пресненском районе к концу подходят работы по благоустройству парка Декабрьского восстания и Звенигородского шоссе.

Внимание было уделено также обновлению социально значимых объектов. В Басманном районе на улице Макаренко открылся после реконструкции Детский музыкальный театр юного зрителя. К тому же введена новая сцена театра “Уголок дедушки Дурова”. Нельзя не отметить открытие арт-пространства в помещениях бывшего ГЭС-2 на Болотной площади, а также завершение реконструкции пешеходного моста над Большой Грузинской улицей, который соединит две части Московского зоопарка.

Работы по созданию комфортной среды центра города продолжатся под руководством Говердовского и в последующем году. Владимир Говердовский имеет несколько наград — медаль Минобороны России «За укрепление боевого содружества», Почетная грамота правительства Москвы, Благодарность мэра Москвы, Почетный знак Московской городской избирательной комиссии «За активную работу на выборах» II степени, а также Почетная грамота Московской городской избирательной комиссии. Имеет чин действительного государственного советника Москвы 3-го класса.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.