МоскваСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Проект «Цифровая трансформация Московской городской Думы» отмечен на конкурсе «ПРОФ-IT»

Он одержал победу в номинации «Лучшая управленческая практика» в финале X Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации

Проект «Цифровая трансформация Московской городской Думы» отмечен на конкурсе «ПРОФ-IT»

Источник фото: https://duma.mos.ru/ru/0/news/novosti/proekt-tsifrovaya-transformatsiya-moskovskoy-gorodskoy-dumyi-oderjal-pobedu-v-nominatsii-luchshaya-upravlencheskaya-praktika-v-finale-x-vserossiyskogo-konkursa-proektov-regionalnoy-i-munitsipalnoy-informatizatsii-prof-it

#Общество
Проект «Цифровая трансформация Московской городской Думы» отмечен на конкурсе «ПРОФ-IT»
Проект «Цифровая трансформация Московской городской Думы» отмечен на конкурсе «ПРОФ-IT» #Общество
Он одержал победу в номинации «Лучшая управленческая практика» в финале X Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации

6 октября – ИА SM.News. Проект был представлен на конкурс рабочей группой Аппарата Мосгордумы по развитию информационно-коммуникационных технологий. Итоги конкурса, на который в этом году поступило 345 проектов из 53 регионов страны, подведены в ходе X юбилейного Всероссийского форума региональной информатизации «ПРОФ-IT», завершившегося 4 октября в Санкт-Петербурге. Экспертный совет, в состав которого входят как руководители федеральных и региональных органов власти, так и ведущие IT-специалисты, определил перспективные региональные и муниципальные практики, основанные на инновационных технологиях и подходах.

«Цифровая трансформация затронула все сферы нашей жизни. Современные технологии призваны служить обществу, облегчить, оптимизировать, сделать максимально доступными и прозрачными необходимые услуги, процессы, каналы коммуникаций. Сегодня это уже напрямую влияет на эффективность работы органов власти, возможность оперативно получать обратную связь, реакцию общества на принимаемые решения. Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» уже на протяжении 10 лет собирает лучших профессионалов, передовые идеи и наработки. Как отметил в своем обращении к его участникам Игорь Щеголев, Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе, форум внесет свой вклад не только в цифровую трансформацию, но и в эффективность государственного управления, а главное – в повышение качества жизни граждан России.

Проект «Цифровая трансформация Московской городской Думы» одержал победу в номинации «Лучшая управленческая практика». Для нас это важная и авторитетная оценка. Готовы делиться опытом с коллегами, обсуждать совместные перспективные проекты.

Сегодня Мосгордума является лидером среди парламентов регионов России по степени цифровизации законотворческой работы, уровню современных коммуникаций со всеми ветвями власти, избирателями, СМИ, общественными институтами.

Мы неоднократно удостоены почетных наград и признания экспертного сообщества, IТ-специалистов. Все эти достижения – результат большой работы столичного парламента, Аппарата МГД в рамках общероссийской стратегии по цифровой трансформации»»,- пояснил Председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников, фракция партии «Единая Россия».

«Цифровизация в общем смысле – мощный драйвер роста для столичного парламента. И Московская городская Дума вот уже не первый год остается флагманом среди региональных парламентов по темпам и уровню перевода в «цифру» многих важных аспектов законотворческого процесса. Еще раз хочу напомнить: МГД – первый и единственный парламент в мире, который перешел на онлайн-работу с сохранением всех норм регламента, необходимых для принятия законов.

Уверен, что стремительное развитие информационно-коммуникационных технологий будет продолжаться, а электронные алгоритмы и дальше станут интегрироваться в парламентскую работу. Тем самым мы год от года качественно улучшаем само содержание нашей деятельности», добавил Заместитель Председателя Московской городской Думы, руководитель фракции партии «Единая Россия» в Мосгордуме, член комиссии МГД по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Степан Орлов.

«Перед моим третьим космическим полетом, в День российского парламентаризма, я узнал, что наш столичный парламент получил награду «Grand Prix CDO/CDTO AWARD 2022 Russia» в номинации «Цифровизация в государственных и муниципальных органах управления».

А теперь, после моего возвращения на Землю из полугодовой командировки, еще одной прекрасной новостью стало то, что проект «Цифровая трансформация Московской городской Думы» одержал победу в номинации «Лучшая управленческая практика» в финале X Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT»!

С огромной радостью и гордостью я поздравляю рабочую группу Аппарата Мосгордумы по развитию информационно-коммуникационных технологий, которая представляла проект на конкурсе, а также всех сотрудников Аппарата и депутатов Московской городской Думы со столь приятной и почетной наградой!

Московская городская Дума в очередной раз подтверждает свое лидерство в цифровизации и во внедрении в парламентскую работу самых современных информационно-коммуникационных технологий!

Мы снова первые – на Земле и в космосе!»,- считает Герой Российской Федерации, космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина», депутат Московской городской Думы Олег Артемьев, фракция партии «Единая Россия».

«Глобальные вызовы и проблемы, в том числе пандемия, сформировали ключевой тренд в бизнесе и государственном аппарате – цифровизацию. Адаптация властей к возможности удаленной деятельности в чрезвычайные периоды, когда работа не может быть парализована, это первостепенный и логичный шаг.

Отрадно видеть столичный парламент в лидерах цифровизации, в том числе в части организации полноценной работы в удаленном формате. Несомненно, в этом есть существенная заслуга Аппарата Мосгордумы, организовавшего бесперебойную работу столичного парламента в непростое время, за что выражаю свою благодарность. Вместе с тем злоупотреблять в спокойное время онлайн-системами не стоит. В обозримом будущем ничто не сможет заменить живое взаимодействие между людьми»,- заявил Руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Мосгордуме Магомет Яндиев.

«Цифровизация нашей страны продолжает развиваться и улучшать качество жизни наших граждан. На сегодняшний день сфера IT – одна из самых важных и заслуживающих внимания. В повседневную жизнь населения, организаций, органов власти внедряются различные технологии, которые позволяют быстрее и проще выполнять рабочие и повседневные процессы.

Московская городская Дума стремится к внедрению новых технологий. Так, наш проект «Цифровая трансформация Московской городской Думы» одержал победу в номинации «Лучшая управленческая практика» в финале X Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT». Надеемся, что наши лучшие практики в дальнейшем будут задействованы по всей России»,- подчеркнул Член комиссии МГД по предпринимательству, инновационному развитию и информационным технологиям Виктор Максимов, фракция КПРФ.

«Проект «Цифровая трансформация Московской городской Думы» одержал победу в номинации «Лучшая управленческая практика» в финале X Всероссийского конкурса проектов региональной и муниципальной информатизации «ПРОФ-IT».

Экспертный совет, в состав которого входят как руководители федеральных и региональных органов власти, так и ведущие IT-специалисты, определил перспективные региональные и муниципальные практики, основанные на инновационных технологиях и подходах. Проект был представлен на конкурс рабочей группой Аппарата Мосгордумы по развитию информационно-коммуникационных технологий.

Современные условия развития цифровизации формируют принципиально новые технологии работы государственной и муниципальной службы. Основная их задача – создать условия для эффективной, мобильной, гибкой системы, повышающей качество предоставляемых гражданам услуг.

Хочу отметить, что в этом году столичный парламент был награжден «Grand Prix CDO/CDTO AWARD 2022 Russia» в номинации «Цифровизация в государственных и муниципальных органах управления». А также благодаря отечественным IT-разработкам впервые в истории парламентаризма депутат МГД, Герой России, космонавт Олег Артемьев выполнял свои парламентские обязанности с околоземной орбиты»,- добавил Член комиссии МГД по науке и промышленности Андрей Титов, фракция партии «Единая Россия».

«Высокая оценка и признание успешности нашей работы по цифровизации процессов обеспечения и сопровождения законотворческой деятельности – именно как перспективной практики государственного управления – для нас особенно ценны и важны.

Столичный парламент всегда готов к сотрудничеству и заинтересован в обмене опытом цифровизации с законодательными собраниями субъектов Российской Федерации. Такой обмен опытом может продолжаться как одно из актуальных направлений межпарламентского сотрудничества, а также развиваться в рамках недавно открытого партией «Единая Россия» федерального проекта «Цифровая Россия»,- полагает Заместитель Руководителя Аппарата Мосгордумы, руководитель рабочей группы Аппарата МГД по развитию информационно-коммуникационных технологий, координатор федерального проекта «Цифровая Россия» в г. Москве Андрей Сафронов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.