28 декабря – ИА SM.News. В столичном ведомстве Денис Геннадьевич осуществляет общее руководство, координирует деятельность правоохранительных органов, организационно-контрольного управления и ряда отделов прокуратуры.

Ни одно из уголовных дел, в том числе резонансных, не прошло мимо многочисленных районных и окружных надзорных ведомств, деятельность которых в конечном счёте курирует Денис Попов.

Не обходится без личного участия прокурора и решение пусть не столь «громких», но важных и злободневных для конкретных людей проблем. В частности, Денис Попов проверяет СИЗО-6 после информации о нападении сокамерниц на подозреваемую Елену Белую. Речь идёт о нарушениях и халатности со стороны руководства и сотрудников учреждения, допустивших межкамерный конфликт и сокрывших данный факт.

В свою очередь, Никулинская прокуратура добилась возбуждения уголовного дела о мошенничестве в отношении ветерана Великой Отечественной войны. В беду пенсионерка попала ещё в 2014-2018 годах. Её дважды оставили без сбережений: первый раз – установщики «очистителей воды», которые получили 100 тысяч рублей за необеспеченное обслуживание бесполезного устройства, второй – юристы, которые пообещали помочь вернуть похищенные деньги. Теперь аферистами занимается полиция.

За примерное исполнение служебных обязанностей московский прокурор неоднократно поощрялся, награждён Орденом Мужества, нагрудными знаками «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации» и «За безупречную службу», именным оружием.