МоскваПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Наука и обучение

Ректор “Синергии” Юрий Рубин занимает 67-е место рейтинга “Большая сотня” Москвы

Юрий Рубин считается одним из основоположников теории предпринимательства в России.

#Наука и обучение
Ректор “Синергии” Юрий Рубин занимает 67-е место рейтинга “Большая сотня” Москвы
#Наука и обучение
Юрий Рубин считается одним из основоположников теории предпринимательства в России.

11 декабря – ИА SM.News. Ректор Московского финансово-промышленного университета “Синергия” одним из первых в России написал учебники по управлению собственным бизнесом и конкуренции в предпринимательстве для высшей школы. Юрий Рубин считается одним из основоположников теории предпринимательства в России. К тому же ученый создал конструктивную теорию конкуренции в предпринимательстве, которая стала разделом междисциплинарной теории конкуренции.

Возглавляемый Рубиным университет “Синергия” начинает свою историю в 1995 году под названием “Московская высшая банковская школа”. Вуз прошел государственную аккредитацию в 2011 году. Юрий Рубин считает “Синергию” самым успешным стартапом, в котором он принимал участие. Сейчас университет имеет четыре филиала — в Омске, Элисте, Черкесске и Дубае (ОАЭ). В 2020/2021 учебном году в вузе обучается 76 594 человек по программам высшего и среднего профессионального образования. Сейчас университет считается крупнейшим негосударственным высшим заведением России по количеству студентов. В мониторинге министерства науки и образования он же занимает 47-е место.

Университет “Синергия” занял первое место по качеству бакалаврских программ по предпринимательству. Вуз также удостоился звания лидера среди магистерских программ по международному предпринимательству.

“По нашему мнению, наиболее жесткую систему выделения стартапов организована в Университете «Синергия», где еще за два года до защиты дипломной работы каждый студент должен учредить свое предприятие, либо зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, и представить на защите выписку из ЕГРЮЛ по своему стартапу. Эта система достаточно жесткая, но, мне кажется, имеет смысл попытаться построить такую же систему и в других ведущих университетах”, — рассказал о рейтинге руководитель исследовательской группы НРУ “Интерфакса” Алексей Чаплыгин.

В этом году “Синергия” и Новосибирский государственный университет экономики и управления подписали соглашение о партнерстве. Вузы будут создавать совместные образовательные программы, а также проводить исследования в области предпринимательства и внедрять курсы повышения квалификации.

“Нам предстоит объяснить и доказать образовательной среде, что обучение предпринимательству — самодостаточный вектор развития университетского образования в современной России. Наша совместная задача — создать такие образовательные продукты, которые были бы полезны не только нашим вузам, но и всей стране. Ведь один из ключевых способов повышения стратегической конкурентоспособности российской экономики — развитие многоуровневой системы обучения предпринимательству. В настоящее время Россия отстает от других стран, где образовательные программы по предпринимательству реализуются с середины ХХ века. Таким образом, нам необходимо создавать конкурентоспособные по мировым меркам программы, которые позволяли бы выпускникам университетов взаимодействовать между собой и возможными зарубежными партнерами в целях, способствующих укреплению российской экономики”, — отмечает Юрий Рубин.

Юрий Рубин — лауреат премии правительства РФ в области образования (2008), почетный работник высшего профессионального образования РФ (2006), заслуженный работник высшей школы РФ (2015).

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.