РоссияСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#СВО Читать 3 мин.

Дрон ВС РФ протаранил украинский БПЛА и остался цел

РИА Новости: российский беспилотник протаранил украинский дрон под Авдеевкой ДНР

ИА SM-News
#СВО
Дрон ВС РФ протаранил украинский БПЛА и остался цел
ИА SM-News #СВО
РИА Новости: российский беспилотник протаранил украинский дрон под Авдеевкой ДНР

29 апреля – ИА SM.News. Оператор БПЛА российских войск протаранил и уничтожил коптер армии неонацистского режима Киева.

Это произошло во время ведения воздушной разведки на передовой специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории бывшей Украинской ССР в районе Авдеевки Донецкой Народной Республики.

«Российский беспилотник обнаружил украинский дрон китайского производства модели DJI Mavic 3. Российский коптер с целью перехвата БПЛА противника вступил с ним в воздушный бой. Маневрируя своим коптером в специальном режиме, российский оператор воспользовался тактикой воздушного тарана и с помощью своего летательного аппарата нанес украинскому дрону удар в его верхнюю полусферу», – отмечает РИА «Новости».

После повреждения лопастей дрон укронацистов рухнул. Наш беспилотник не был поврежден и продолжил выполнение боевой задачи.

Дрон ВС РФ протаранил украинский БПЛА и остался цел

Фото: Официальный сайт Минобороны Украины www.mil.gov.ua

ИА SM.News писало: российские войска в зоне СВО получат беспилотные летательные аппараты (БПЛА) и боеприпасы к ним в увеличенных объемах. Об этом проинформировал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев после поездки на ижевские заводы оборонного промышленного комплекса.

Боевые действия против нацистов на территории бывшей Украинской ССР наглядно показали важность применения беспилотников для разведки, корректировки огневого поражения и нанесения ударов по противнику. Российское руководство сделало выводы и активизирует производство и разработку новых БПЛА.

Президент РФ Владимир Путин 24 февраля 2022 года сообщил о начале по просьбе ЛДНР СВО для помощи Донбассу. В планы Москвы не входит оккупация Украины, но РФ будет стремиться к ее демилитаризации.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить