МоскваСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Российский туристический форум «Путешествуй!» состоится на ВДНХ

12 июля — ИА SM-News. В мероприятии примут участие огромное количество представителей бизнеса, власти, а также ведущие эксперты и создатели инновационных цифровых сервисов. Во время форума внимание будет уделяться вопросам туризма в России.

Российский туристический форум «Путешествуй!» состоится на ВДНХ

Источник фото: Фонд Росконгресс

#Общество
Российский туристический форум «Путешествуй!» состоится на ВДНХ
Российский туристический форум «Путешествуй!» состоится на ВДНХ #Общество
12 июля — ИА SM-News. В мероприятии примут участие огромное количество представителей бизнеса, власти, а также ведущие эксперты и создатели инновационных цифровых сервисов. Во время форума внимание будет уделяться вопросам туризма в России.

В Москве на ВДНХ с 4 по 7 августа 2022 года пройдет Российский туристический форум «Путешествуй!», который будет посвящен современной туристической индустрии. На мероприятии будут присутствовать представители власти и бизнеса, ведущие эксперты и создатели инновационных цифровых сервисов. Помимо этого, с 29 июля по 7 августа 2022 года в столице ожидается проведение Международного фестиваля караванинга и автотуризма F.I.C.C. INTERNATIONAL RALLY-2022.

«Форум «Путешествуй» – это еще одна площадка для открытого диалога о развитии туризма в России, на которой встретятся регионы, инвесторы, эксперты и туристы. Будем обсуждать последние тренды, маршруты и конечно, ключевые задачи, которые предстоит решат», – рассказала о предстоящем мероприятии руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Она подчеркнула, что особое внимание в это году будет уделяться теме автомобильных путешествий и комфортной инфраструктуры для них, а также новому формату быстровозводимых модульных отелей, которые в кратчайший период позволят создать комфортные условия для отдыха на природе в популярных и самых красивых местах на туристической карте Российской Федерации.

Директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев назвал еще одну основную тему, которая будет обсуждаться на форуме.

«Россия – огромная страна с общей протяженностью автомобильных дорог более полутора миллионов километров. С каждым годом автомобильный туризм растет, а после начала пандемии темпы роста выросли в разы. Карелия, Байкал, Алтай, Кавказ – только часть популярных маршрутов. А для комфортного путешествия должна быть выстроена соответствующая инфраструктура», – поделился Стуглев.

Кроме того, отмечается, что в рамках Форума «Путешествуй!» запланировано свыше 100 деловых мероприятий, паблик-токов, а также различных лекций и развлекательный событий.

pacific-journal.ru

Подчеркнем, что организатором Российского туристического форума в этом году станет Фонд Росконгресс, а соорганизаторами — Федеральное агентство по туризму и ВДНХ. Мероприятие будет проходить при поддержке Русского географического общества.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Сам Фонд был создан еще в 2007 году для содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа страны.

На мероприятия Фонда приглашают участников из более чем 208 стран и территорий, а также свыше 15 тысяч представителей средств массовой информации, которые осуществляют свою деятельность на площадках Росконгресса. В аналитическую работу включаются более 5 тысяч экспертов из России и мира.

Помимо этого Фонд сотрудничает со структурами ООН и другими международными организациями, а также развивает многоформатное сотрудничество со 165 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 76 странах мира, со 154 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные телеграм-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.