31 марта – ИА SM.News. В Москве с 23 апреля начнет работу школа интеллектуального права «Креатус» с бесплатным обучением для креативных предпринимателей. Об этом сообщили на официальном портале мэра столицы.

«Представители креативных индустрий ежедневно создают идеи для новых инновационных продуктов и услуг. Крайне важной остается защита результатов интеллектуальной деятельности от чужого использования. Для этого открывается школа «Креатус». Все желающие, занятые в сфере креативного предпринимательства, могут повысить свои компетенции в сфере охраны интеллектуальных прав», — заявил глава департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Также Фурсин добавил, что после прохождения практического модуля участники смогут зафиксировать свои результаты интеллектуальной деятельности в одном из специализированных онлайн-сервисов по защите и охране интеллектуальной собственности.

Во время обучения в школе «Креатус» ученики смогут узнать все тонкости регистрации и защиты авторских прав, а также особенности создания творческих продуктов.

Обучение в новой школе будет проходить на бесплатной основе, но для этого необходимо предварительно зарегистрироваться. После прохождения образовательной программы ученикам вручат удостоверения о повышении квалификации.