3 февраля – ИА SM.News. Около станции Московского центрального кольца (МЦК) «Локомотив» и станции метро «Черкизовская» начала работу после проведенного ремонта перехватывающая парковка № 9040. С 3 февраля водители снова смогут оставлять на ней свои автомобили. Теперь на ней появилось обновленное оборудование. Об этом сообщили в телеграм-канале Департамента транспорта Москвы.
Благодаря обновлениям автомобилисты смогут с помощью въездной стойки приложить карту «Тройка» и не получать билет.
Машину можно будет оставлять на парковке бесплатно в период с 05:30 до 02:00, если будет совершено не менее двух поездок на общественном транспорте. Причем первая поездка должна начаться со станции метро «Черкизовская» или со станции МЦК «Локомотив», а последняя – от любой станции МЦК, МЦД или метрополитена.
В случае, если водитель не будет дальше следовать на общественном транспорте, то тариф на парковку будет составлять 50 рублей в час за простой автомобиля в период с 06:00 до 22:00. Такая же сумма будет вноситься за пользование парковкой в период с 22:00 до 06:00 в течение первых двух часов, далее – бесплатно, но с условием непрерывной парковки.
