31 января – ИА SM.News. Елена Блиновская, как она сама себя называет, автор и ведущая популярного марафона личностного роста, начала продавать свои сторис за 10 тысяч рублей. «Те, кто может себе это позволить», получают доступ к особому контенту на две недели. Однако некоторые покупатели не видят разницу между платным и бесплатным контентом, о чем и рассказали девушке. В ответ на недовольство Блиновская решила заблокировать аудиторию.
«Надеюсь на порядочность Блиновской и жду возврата денег. Так будет честно! Блокируйте, пожалуйста, бесплатно и навсегда!» — поделилась в соцсетях одна из девушек, купивших «особые» сторис.
Как оказалось, на данный момент Елена не вернула деньги тем, кто остался недоволен платным контентом. Однако в своем блоге она заверила аудиторию, что уже написала «пострадавшей» с предложением вернуть деньги.
В социальных сетях люди не понимают, почему после разоблачений ей продолжает верить аудитория и отдавать свои деньги: «Дно пробито! Это же надо покупать у нее сторис за 10 тысяч! Вы в своем уме вообще?!»; «Сами виноваты, нечего платить такие деньги за сторис».
Пока одна часть аудитории негодует, другая готова «благодарить Блиновскую бесконечно» за доступ в «близкие друзья». После возмущений Елена тут же принялась публиковать красивые поэмы со словами благодарности от поклонников.