МоскваПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Сергей Лёвкин занимает 13-ю строчку рейтинга “Большая сотня“ Москвы

Деятельность подконтрольного ему департамента градостроительной политики не прекращалась даже в сложные “ковидные” времена.

#Общество
Сергей Лёвкин занимает 13-ю строчку рейтинга “Большая сотня“ Москвы
#Общество
Деятельность подконтрольного ему департамента градостроительной политики не прекращалась даже в сложные “ковидные” времена.

28 декабря – ИА SM.News. Глава департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин занял 13-ю строчку рейтинга “Большая сотня” Москвы. Он занимает эту должность немногим более 10 лет: Сергей Лёвкин был назначен главой одного из ведущих департаментов столицы в апреле 2011 года.

Однако до этого ему пришлось пройти длинный путь от инженера в столичных организациях до владельца крупных московских градостроительных компаний. Сергей Лёвкин получил образование по специальности “строительство зданий и сооружений”, а также имеет учёную степень доктора менеджмента.

Через истории всех героев рейтинга красной нитью проходит идея об их роли в восстановлении жизни общества в 2021 году. Не стал исключением и Сергей Лёвкин. Его департамент сосредоточился на двух главных векторах развития региона в сфере градостроительной политики — реновация и реорганизация промзон. К тому же Москва не останавливалась и в темпах роста строительства новых домов и офисных центров в разных частях города.

По итогам года планируется ввести около 6 тыс. кв. м. жилья, что станет рекордом за всю историю города. В целом при Лёвкине с 2011 года было построено 98,6 млн кв. м. недвижимости, 41 млн из которых был отведён под жильё для москвичей. Сейчас в новых квартирах, построенных после 2010 года, живут уже более миллиона семей. Строительство коммерческой недвижимости позволило создать порядка 770 тыс. новых рабочих мест.

По программе реновации в новые квартиры переедут всего около миллиона москвичей — в программу включены 5 175 домов. Сейчас подобрано более 500 строительных площадок, на которых будет построено 8,3 млн кв. м. недвижимости. К середине 2021 года в эксплуатацию были введены 145 новых жилых домов общей площадью 1,9 млн кв. м. На сегодняшний день в новостройки переехали уже 38,5 тыс. жителей.

Несмотря на ухудшающееся положение экономики как в стране, так и в столице из-за всем известных факторов градостроителям удалось уделить внимание и социальным объектам. С начала года инфраструктуру города пополнили 58 объектов — 34 здания школ и детских садов, пять зданий медицинских учреждений, 15 спортивных объектов и четыре объекта культуры. В этом же году была построена новая сцена театра “Уголок дедушки Дурова” и здание детской школы искусств им. Глинки, а также открылся после реконструкции Детский музыкальный театр юного актёра.

Не остались в стороне и спортивные объекты. В Гагаринском районе ввели в эксплуатацию новый ФОК “Самбо-70”. Спортивный центр общей площадью почти 5 тыс. кв. м. появился на улице Губкина. В четырёхэтажном здании разместились хореографический и тренажёрный залы, учебный класс, тренерские, раздевалки, массажный и медицинский кабинеты, буфет. К 2023 году планируется открыть спортивно-образовательный кластер с ледовым дворцом Этери Тутберидзе в Ясеневе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.