31 марта – ИА SM.News. Туристический сервис Russpass пополняется новыми инструментами для работы с гостиницами. По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, со следующего месяца система включит прямые продажи и превратится в полноценную площадку для бронирования отелей на всей территории России.

Новую функцию оценят и отельеры, которые получат 5-процентную комиссию, и туристы. Последним в ближайшее время станут доступны ранний или поздний въезд и выезд, специальные тарифы и другие приятные бонусы.

Операторы рынка благодаря сотрудничеству с платформой смогут оперативно управлять номерами и тарифами. Уже сейчас для включения гостиницы в сервис достаточно подачи заявки и принятия онлайн-оферты. Russpass как новый канал продаж открывается в личных кабинетах партнерской системы, предоставляя инструменты для продвижения продукта.

Другой пилотный проект, призванный расширить сотрудничество с гостиницами, предложит готовые маршруты для туристов по восьми городам России, в том числе по Москве. Клиенты смогут дополнять треки отелями и выстраивать путешествие от места проживания до интересующих достопримечательностей.