МоскваЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Собянин отменил обязательную удалёнку для 30% работников

Послабления касаются также сотрудников старше 65 лет и хронически больных. Но по возможности москвичам рекомендуется трудиться из дома

#Общество
Собянин отменил обязательную удалёнку для 30% работников
#Общество
Послабления касаются также сотрудников старше 65 лет и хронически больных. Но по возможности москвичам рекомендуется трудиться из дома

13 августа – ИА SM.News. В Москве отменили обязательный перевод на удалённую работу 30% сотрудников. Соответствующий указ мэр столицы Сергей Собянин подписал сегодня, 13 августа. Трудиться на предприятиях смогут также люди старше 65 лет и те, кто страдает хроническими заболеваниями.

В документе в то же время прописано, что работодателям следует принимать меры, направленные на минимизацию очного присутствия подчинённых, исполнителей по гражданско-правовым договорам на рабочих местах. Собянин отметил, что в основу ставится отсутствие ущерба для производства.

Кроме того, руководство по-прежнему обязано проводить термометрию работников перед началом рабочего дня и ни в коем случае не допускать на места сотрудников с признаками ОРВИ. Требования мерить температуру каждые четыре часа, напротив, отменяется. И, наконец, снимаются все ограничения на посещение зоопарков, включая расположенные в них крытые павильоны, сообщил мэр Москвы в своём блоге.

Напомним, требование о переводе трети коллективов на удалёнку возобновилось в Москве 28 июня. Дистанционно должны были работать все люди старше 65 лет и хронически больные. Условия не распространялось на граждан, чьё нахождение на рабочем месте является критически важным для обеспечения функционирования организации.

При этом не учитываются москвичи, получившие второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от COVID-19, которые зарегистрированы в России. Сведения о прививках должны содержаться в Единой медицинской информационно-аналитической системе или Единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения.

Требование о переводе сотрудников на удалённую работу не распространяется на организации оборонно-промышленного комплекса, авиастроения, предприятия, входящие в состав государственных корпораций «Роскосмос» и «Росатом», организации, осуществляющие работу по государственному оборонному заказу, а также компании электронно-технической отрасли, обеспечивающие деятельность указанных объектов, медучреждения и ряд других.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.