27 августа – ИА SM.News. Отмечается, что точные даты бабьего лета возможно определить только за 3-4 дня до его начала. Однако все возможные альтернативные методы определения погоды показывают, что бабье лето стоит ожидать в сентябре. До наступления теплой погоды москвичам придется перетерпеть дожди и ветер. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По словам синоптика до конца следующей недели столбик термометра в столице будет подниматься, а погода станет более комфортной.

Бархатный сезон на российских курортах начнется в сентябре, а предположительно закончится 10 октября. На следующей неделе температура воды будет выше нормы на 2-4 градуса. Сейчас температурный фон составляет 25-30 градусов тепла. В этом году бархатный сезон будет менее продолжительным, чем в прошлом. Сейчас погода в Краснодарском крае стабилизируется по сравнению с недавними сильными дождями и паводками.

Сегодня в столице ожидается повышение температуры воздуха до 21 градуса. По области местами пройдет умеренный дождь с грозами. В самой Москве облачно с прояснениями. Ветер юго-западный 5-10 м/c. Ночью температура опустится до 15 градусов, ветер останется юго-западным 5-10 м/с. Относительная влажность воздуха в течение суток будет колебаться от 55% до 95% .