МоскваЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Сотрудники СБУ начали дезертировать: «Не готов выполнять безумные приказы руководства»

5 марта - ИА SM-News. Задержанный силовиками РФ представитель «контрразведки» Украины рассказал о произволе теробороны, надуманных задержаниях, пытках и провокациях в кулуарах власти

#Политика
Сотрудники СБУ начали дезертировать: «Не готов выполнять безумные приказы руководства»
#Политика
5 марта - ИА SM-News. Задержанный силовиками РФ представитель «контрразведки» Украины рассказал о произволе теробороны, надуманных задержаниях, пытках и провокациях в кулуарах власти

5 марта – ИА SM.News. Представитель Службы безопасности Украины, задержанный силовиками РФ, рассказал о творящемся в его стране произволе и обратился к согражданам и коллегам. Сам он представляется сотрудником Центрального аппарата СБУ Виталием, а опубликовавший эксклюзивное видео телеграм-канал Hard Blog называет мужчину бывшим старшим уполномоченным по особо важным делам Департамента контрразведки ведомства.

«Я не смог продолжить защищать интересы Украины, но причина не в том, что я струсил. Я опасаюсь за свое будущее, боюсь, что мои действия могут быть расценены в будущем как военное преступление», — признается допрашиваемый.

Сотрудник СБУ констатирует отсутствие понимания того, чем занимается он сам и его сотоварищи, которые в большинстве случаев борются не с российскими войсками, а со своими же гражданами. Мужчина также назвал преступлениями раздачу оружия представителям так называемой теробороны в Киеве и других городах.

«Люди задерживаются по надуманным причинам, содержатся в наших же подразделениях, и отношение к ним крайне унизительное. К задержанным, в том числе детям, применяются пытки электрическом током, удушение, утопление. Тот, кто украл булку хлеба в магазине, объявляется шпионом. Шпионами объявляют и рисующих граффити на улицах подростков», — рассказывает «контрразведчик».

По словам мужчины, представители блока НАТО, которым «выделили целые этажи», в том числе в киевском ЦА СБУ, вместо обещанной поддержки просто уехали, а данная ими «наука» к качественным результатам не приводит.

«Победить русский мир» почему-то не получается, а что делать дальше, я не знаю. Я принял решение дезертировать со службы. Лучше я сейчас буду дезертиром, чем потом буду осужден за военные преступления, убийства мирных жителей и детей», — продолжает представитель СБУ.

Мужчина также отметил напряженную обстановку в украинских городах и колоссальный рост преступности после раздачи оружия теробороне. По словам задержанного, подразделения нацгвардии, особенно выходцы из так называемой Западной Украины, терроризируют горожан. В Харькове, например, мирных людей удерживают в качестве заложников и никакие гуманитарные коридоры им не предоставляют.

Не обходится и без провокаций в отношении кадровых сотрудников СБУ: тербаты не воспринимают их как силовой блок и власть и демонстрируют крайне негативное отношение. Тероборона и нацбатальоны применяют оружие, в рядах сотрудников Службы безопасности Украины «есть потери — двухсотые и трехсотые».

«Это не единичные случаи, и происходят они не только в Киеве и Харькове, но и в других городах. Я готов защищать интересы своего государства, в том числе с оружием в руках, но не готов выполнять безумные приказы нынешнего руководства. Они будут стоить еще сотней жизней как моих товарищей по службе, так и граждан моей страны», — заключает мужчина.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.