14 января – ИА SM.News. Станция МЦД Царицыно пользовалась самым большим спросом среди жителей и гостей столицы в 2021 году, рассказали в телеграм-канале московского Дептранса.
Именно этой частью транспортно-пересадочного узла, объединяющего МЦД, на юге Москвы воспользовались более 8,8 млн пассажиров. Только за сутки через нее проходит около 120 тысяч москвичей. Кроме того, после открытия диаметров на ТПУ появилась бесплатная пересадка на метро.
По словам руководителя Департамента транспорта Максима Ликсутова, после запуска МЦД поездки в транспорте стали комфортнее.
«О том, что мы двигаемся в правильном направлении, позволяют говорить достигнутые результаты и, конечно, мнение людей, которое мы постоянно изучаем», — сказал Ликсутов.
Он также подчеркнул, что 95% москвичей довольны поездками на общественном транспорте.