Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

28 февраля – ИА SM-News. От зарубежных материалов и оборудования откажутся из-за нынешней геополитической обстановке в мире

Столичные храмы построят без использования иностранного оборудования

news2world.net
#Общество
28 февраля – ИА SM-News. От зарубежных материалов и оборудования откажутся из-за нынешней геополитической обстановке в мире
news2world.net #Общество
Столичные храмы построят без использования иностранного оборудования

28 февраля – ИА SM.News. Из-за геополитической обстановки в мире в столице при строительстве двухсот православных храмов откажутся от использования иностранного оборудования и стройматериалов, заявил депутат Госдумы и советник патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, передал «Интерфакс».

«Нам теперь надо рассчитывать на производство и поставки отечественного оборудования и стройматериалов, отказаться от использования иностранных. Сейчас не будет гарантий ни по цене, ни по срокам доставки, а мы взяли на себя обязательства по срокам строительства, которые намерены выполнить», – подчеркнул политик.

Он отметил, что при возведении храмового комплекса в Щукине в честь Святителя Николая не использовались, как прежде, газовые котлы для котельных немецкого производства. Несмотря на это, религиозное сооружение планируют открыть в срок – уже в ноябре этого года. Ресин напомнил, что ранее на земельном участке был пустырь, а в скором времени появится белокаменная церковь на 500 прихожан в новгородском стиле.

Добавим, ранее Владимир Ресин заявил, что в Москве слишком мало храмов. Он отметил, что необходимо возвести больше сооружений на севере города. При этом в САО уже ввели в эксплуатацию семь храмов, еще четыре объекта строятся, а два находятся на этапе проектирования.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить