22 сентября – ИА SM.News. Сотрудники Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из УМВД России по Одинцовскому городскому округу задержали в Звенигороде 28-летнего приезжего мужчину, который подозревается в сбыте наркотиков. По месту его проживания было обнаружено и изъято 400 свертков и две коробки с порошкообразным веществом общей массой более 10 кг, сообщает пресс-служба МВД.
В результате экспертизы было установлено, что содержимое коробок является героином, разбавленным сахаром весом более 5 кг.
В ходе расследования было установлено, что мужчине на телефон приходили сообщения с фотографиями и адресами мест тайников-закладок. В свою очередь, преступник, забрав наркотики, для увеличения веса добавлял туда сахар. После полученную смесь от расфасовывал по пакетам и оставлял в тайниках по территории Одинцовского г.о.
В отношении злоумышленника возбуждено дело по ст.30 » Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст.228.1 «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Суд избрал меру пресечения в виде ареста.
