12 сентября – ИА SM.News. Неизвестные ограбили олимпийскую чемпионку 2016 года и серебряную призерку Олимпиады в Токио Елену Веснину, сообщает ТАСС.

Преступление произошло, когда теннисистка вместе со своим мужем Павлом Табунцовым вернулись домой после вечернего ужина. Девушка обнаружила,что пропали золотая и серебряная медали. Кроме того, грабители забрали также драгоценности и взломали сейф.

«Нас не было в доме всего несколько часов. Когда вернулись с ужина, обнаружили, что украли медали. Они лежали в спортивной сумке не на видном месте», – сообщила Елена Веснина «Коммерсанту».

Как рассказывает трёхкратная победительница турниров Большого шлема, неизвестные выломали дверь, чтобы зайти в дом. Веснина также отмечает, что, когда они с мужем выходили из дома, то забыли включить сигнализацию, поэтому во время ограбления она не сработала. А вот на какую сумму грабители обокрали теннисистку — пока неизвестно.

Девушка написала заявление в отделении полиции. Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело по данному инциденту. Как рассказал телеканал РЕН ТВ по сообщению ГУ МВД по Московской области, на данный момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия.