Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Экономика Читать 3 мин.

28 февраля – ИА SM-News. Количество пострадавших уменьшилось на 4,2%, а число ДТП по вине водителей – на 25%

В 2021 году количество ДТП с участием столичных автобусов уменьшилось на 7,5%

mosgortrans.ru
#Экономика
28 февраля – ИА SM-News. Количество пострадавших уменьшилось на 4,2%, а число ДТП по вине водителей – на 25%
mosgortrans.ru #Экономика
В 2021 году количество ДТП с участием столичных автобусов уменьшилось на 7,5%

28 февраля – ИА SM.News. В 2021 году в Москве количество дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием автобусов уменьшилось на 7,5% по сравнению с 2020 годом. Об этом сообщает в своем телеграм-канале департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем предпринимать меры по снижению аварийности с участием общественного транспорта и повышению безопасности для пассажиров. Автобусы основного городского перевозчика стали попадать в аварии на 7,5% меньше, чем годом ранее. Количество ДТП, произошедших по вине водителей как Мосгортранса, так и частных перевозчиков снизилось на 25%. Все это позволяет снижать задержки в движении и соблюдать расписание», – приводит пресс-служба ведомства слова главы Дептранса Максима Ликсутова.

Также председатель ведомства отметил, что безопасная перевозка пассажиров и снижение аварийных ситуаций на дорогах стало возможным благодаря совместной работе всего Транспортного комплекса Москвы.

Кроме того, в пресс-службе подчеркнули, что в прошлом году количество пострадавших в ДТП снизилось на 4,2%, а число происшествий по вине водителей – на 25%. В Дептрансе назвали причины достижения таких результатов: в автобусах и электробусах работает система «Антисон», с водителями регулярно проводятся занятия по безопасности, протяженность проложенных выделенных полос достигла 400 км, а также были установлены новые светофоры.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить