26 сентября – ИА SM.News. Департамент транспорта Москвы предупреждает водителей об очередных изменениях схемы движения в Центральном и Восточном округах столицы. Временные неудобства обусловлены инженерными работами. Автомобилистов призывают планировать маршрут заранее.

Так, с 1 октября в четыре этапа ограничат проезд во 2-ом Хвостовом переулке. По 15 ноября – вблизи строения 2 дома № 8, с 1 по 30 ноября – между домами № 10 и № 12, а с 10 по 30 число займут одну полосу напротив дома № 27 на улице Большая Якиманка. Заключительный этап продлится с 15 ноября по 15 декабря и обозначится частичным перекрытием пересечения вышеуказанных улицы и переулка.

Грядут сложности для водителей и в районе Хамовники, где с 1 октября по 30 декабря рабочие перегородят одну полосу на участках улицы Волхонки и Малого Знаменского переулка. Подробности – в инфографике.

В Измайлове, в свою очередь, изменится схема движения в Измайловском проезде – возле первого корпуса дома № 22. Срок – с начала октября по 25 декабря. Недоступными будут одна полоса и парковка.