17 марта – ИА SM.News. Около станции метрополитена «Улица Академика Янгеля» в районе Чертаново Южное создадут небольшой рекреационный центр «Зеленый бульвар». На территории расположат детскую и спортивные площадки, павильоны, общепиты, места для отдыха и прогулочные маршруты. Во время работ специалисты оставят в сохранности природную зону – Битцевский лес, сообщили на портале мэра и правительства Москвы.

Сейчас на участке находятся старые гаражи, а сама аллея – тупиковая. Кроме того, оборудование для площадок обветшало и заросло сорной травой.

«Организация «Зеленого бульвара» на месте гаражей позволит создать пространство для комфортных прогулок вдоль границы леса и обеспечить жителей инфраструктурой для отдыха. Прогулочные и спортивный маршруты соединят жилой район Чертаново Южное с Ясеневской аллеей», — уточнил замруководителя Департамента капремонта Сергей Мельников.

Кроме того, на «Зеленом бульваре» появятся навесы для занятий йогой, фитнесом и аэробикой, здесь же горожане смогут проводить концерты. Зимой в лесу жители смогут покататься на лыжах, а летом – на велосипедах. Также появится на участке и экомаршрут для прогулок.

Добавим, в городе началась подготовка к благоустройству парка «Яуза». Специалисты занимаются топографической съемкой территорий, планировкой и созданием траншей для инженерных коммуникаций. После полного обновления это место станет самым длинным экопространством Европы.