18 марта – ИА SM.News. В системе Московской электронной школы появились материалы от профессиональных педагогов-психологов, которые помогут старшеклассникам справиться со стрессом, связанным с подготовкой к экзаменам, а также найти действенный способ быть эффективным и сохранять спокойствие. Об этом сообщает портал мэра Москвы.

Все приложения призваны помочь школьникам овладеть механизмами управления собственным поведением, а также сформировать умение проектировать личное и профессиональное будущее.

Например, выполнение упражнения «Черты характера» позволит старшекласснику выявить качества, помогающие ему выстраивать межличностные отношения со сверстниками. А в интерактивном приложении «Как люди принимают решения?» школьник сможет разработать собственный алгоритм выхода из непростых жизненных ситуаций. Кроме того, памятка с ответами расскажет, как не бросить начатое дело, а также как бороться с прокрастинацией, то есть откладыванием важных дел на потом.

Напомним, что МЭШ появилась в 2016 году и с этого момента стала неотъемлемым помощником для школьников, родителей и учителей. Внутри системы можно найти оценки, учебники, домашние задания, интерактивные уроки, дополнительные материалы и многое другое.