МоскваВт, 23 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

В Мосгордуме оценили пользу закупок электробусов по контрактам жизненного цикла

В 2021 году Москва закупит еще 400 электробусов у производителей Камаз и Газ. С поставщиком городские власти заключат контракт жизненного цикла, что позволит увеличить срок службы транспорта и упростить его обслуживание

#Общество
В Мосгордуме оценили пользу закупок электробусов по контрактам жизненного цикла
#Общество
В 2021 году Москва закупит еще 400 электробусов у производителей Камаз и Газ. С поставщиком городские власти заключат контракт жизненного цикла, что позволит увеличить срок службы транспорта и упростить его обслуживание

26 августа – ИА SM.News. Контракты жизненного цикла повлияют на стабильность системы столичного общественного транспорта, а также продлят срок службы электробусов, считает депутат Мосгордумы, космонавт-испытатель Герой РФ Олег Артемьев.

«В этом году Москва закупит еще 400 электробусов по контрактам жизненного цикла. Это значит, что поставщик отвечает за исправную работу транспортного средства в течение всего его срока эксплуатации — 15 лет. В таком формате закупок работа ведется с 2018 года, что значительно повышает устойчивость работы системы общественного транспорта <…> Электротранспорт широко используется в различных отраслях, будь то короткие перевозки гольфкарами или перемещение грузов на складских площадках. В столице внедрение электротранспорта в формате длинных городских маршрутов и солидной загрузки началось относительно недавно — в 2018 году, и технологии совершенствуются огромными шагами прямо у нас на глазах. Поэтому крайне важно, чтобы все закупленные городом электробусы не простаивали из-за поломок или неисправностей, а в короткие сроки ремонтировались и возвращались в строй», – пояснил Олег Артемьев.

Депутат отмечает, что такой принцип делового контракта с поставщиками позволит вовремя и качественно обслуживать электротранспорт. Кроме того, Олег Артемьев назвал сумму, которая будет направлена для этой необходимости – двадцать четыре миллиарда рублей. Производить электробусы будут на концернах «ГАЗ» и «Камаз».

Контракт жизненного цикла — это соглашение на комплекс работ от проектирования объекта до его изготовления и последующего обслуживания, включая утилизацию.

Представитель муниципального истеблишмента отметил, что электробусы российского производства на возобновляемом топливе – это важный шаг не только для городской среды, но и для развития отрасли по выпуску экологически чистых средств передвижения.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.