22 января – ИА SM.News. В Московской городской думе рассматривают вопрос о переименовании улицы Ленинского проспекта на проспект Высокого, рассказал генеральный директор ассоциации «Столичный цех деятелей культуры» при комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Лев Ланцман изданию Daily Storm.

По его словам, на данный момент этот вопрос сдвинулся с мертвой точки. А сейчас чиновники обмениваются мнениями и проводят консультации.

«Для одних Ленинский проспект не столько связан с именем вождя СССР, сколько является уже привычным сочетанием слов», — сказал Ланцман.

Он отметил, что депутаты из партии коммунистов идейно против выступили за переименование улицы в честь Ленина. Однако, чтобы вопрос об изменении городских магистралей встал особо остро, следует привлекать большее количество людей.

Ранее уже поднимался вопрос о том, чтобы назвать улицу Москвы именем Высоцкого. На линии радиостанции «Эхо Москвы» Владимир Путин отметил, что необходимо назвать городскую магистраль столицы именем барда. Он также заверил, что обсудит этот вопрос с мэром Москвы Сергеем Собяниным.