9 сентября – ИА SM.News. Мужчина умер в бассейне одной из саун на юго-западе Москвы, сообщает телеканал РЕН ТВ. 46-летний гость столицы погиб ночью 9 сентября. В полицию обратилась его подруга. Приехавшие на место сотрудники правоохранительных органов нашли труп уроженца Армении в бассейне.

Осмотр не выявил признаков насильственной смерти. На данный момент экспертная служба устанавливает все причины смерти иностранца, который был зарегистрирован в Тверской области.

В прошлом году в банном клубе Москвы умер муж блогера Екатерины Диденко, сообщает АГН «Москва». Инцидент произошел 28 февраля во время празднования дня рождения девушки. Кроме того, в банном клубе погибли еще 2 человека и 7 пострадали. Сообщение появилось от самой Диденко, которая сообщила о трагедии в Instagram.

Как сообщил РБК со ссылкой на РИА Новости, гости мероприятия решили засыпать в бассейн 25 килограммов сухого льда, чтобы охладить воду. Однако они не учли того факта, что при взаимодействии воды и сухого льда выделяется углекислый газ, который тяжелее воздуха. Поэтому отдыхающие надышались углекислотой, которая поднялась на поверхность.