7 октября – ИА SM.News. Большая часть работников торговых сетей в Москве и Московской области привита от коронавирусной инфекции. По данным на сентябрь 2021 года, вакцинировано 70% всех сотрудников, написал ТАСС со ссылкой на председателя президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Игоря Караваева.

«Вакцинация сотрудников торговых сетей — членов АКОРТ в Москве и Подмосковье проводилась и продолжает проводиться в соответствии с постановлением главного санитарного врача и другими локальными нормативными актами. В августе количество вакцинированных сотрудников достигло 60% от общего числа штатного персонала компаний, на конец сентября — более 70%», – пояснил глава АКОРТ.

Игорь Караваев отметил, что в сетевых магазинах соблюдают требования Роспотребнадзора по нераспространению коронавирусной инфекции. Кроме того, во многих «сетях» проводят информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам индивидуальной антиковидной безопасности. А также организуются консультации с медиками и специалистами-эпидемиологами по вопросам соблюдения противоковидных регламентов.