13 сентября – ИА SM.News. В Москве вчера утром неизвестный напал на женщину в лифте многоэтажного дома на Боровском шоссе, сообщает телеканал РЕН ТВ. Преступник повалил жертву на пол, начал душить, избивать и лезть руками под одежду.

При этом злоумышленник высказывал намерение вступить с потерпевшей в интимную близость, однако дальше слов дело так и не зашло. Пострадавшая обратилась к полицейским, после чего правоохранительные органы задержали насильника и возбудили уголовное дело об изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера.

Напомним, что недавно после изнасилования у москвички оказалась сломана челюсть. Инцидент произошел в Битцевском лесу 27 июня. Женщина отдыхала с мужчиной , который помог ей собрать вещи и вызвался провожать до Севастопольского проспекта. Когда пара зашла в лесной массив, иностранец начал угрожать девушке, предлагая вступить с ним в половой контакт.

После недолгих уговоров она согласилась, но вскоре стала звать на помощь прохожих. Насильник испугался, забрал телефон и очки жертвы и бросился в бега. Пострадавшая обратилась в госпиталь, где наряду с переломом зафиксировали ушибы мягких тканей и рваные раны. Нападавшего поймали и арестовали.