5 марта – ИА SM.News. В столице открылся междисциплинарный тренинг-центр инновационных хирургических технологий на базе больницы №67, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
«На базе 67-й больницы открывается крупнейший и самый современный в Европе тренинг-центр инновационных хирургических технологий. Все самое лучшее оборудование и технологии, а главное, специалисты Москвы будут сосредоточены тут, чтобы обучать хирургов», — рассказал мэр.
Как отмечает пресс-служба правительства, в больнице №67 много лет действует городской спинальный нейрохирургический центр. В центре ежегодно проводят более 1,5 тысяч хирургических вмешательств на позвоночнике.
Здание площадью 1,5 тысячи квадратный метров. В нем размещены прототип операционно-тренинговый зал хирургических технологий, предоперационная, помещения для хранения и заготовки биологического материала, а также два лекционных зала.