17 сентября – ИА SM.News. В столице произошел случай отравления химическими веществами, которыми обрабатывали квартиру, сообщил телеканал РЕН ТВ. Вчера в один из московских домов, расположенных на Татарской улице, пришли специалисты, чтобы провести дезинфекцию квартиры.

В результате пострадали несовершеннолетние мальчик и девочка, которые отравились химическими веществами. Детей доставили в медицинское учреждение с диагнозом функциональное нарушение кишечника.

Мама брата и сестры обратилась в следственный комитет. На данный момент сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Напомним, в Москве заключили 39-летнего подозреваемого в смертельном отравлении арбузом. Сотрудника частной компании, которая занимается обеззараживанием помещений, задержали 13 сентября. Он оказался первым подозреваемым в отравлении девушки и бабушки, которые скончались после съеденного арбуза. Исследования показали, что в крови погибших находился этиленгликоль.

СК возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека”. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Трагедия в доме №16 на Совхозной произошла 10 сентября — в госпитале Москвы скончались две женщины. 8 сентября бабушка, её дочка и внучка купили арбуз, после которого на следующий день у женщин началась рвота. Однако в живых осталась только мама 15-летней девочки.