7 октября – ИА SM.News. Министр по национальной политике и делам религий Дагестана Энрик Муслимов рассказал, что дагестанцы, которые избили пассажира в московском метро, порочат честь своего имени и свои семьи, сообщили РИА Новости.

Напомним, что 4 октября в 18:50 на синей ветке метро молодой человек вступился за девушку, которая сделала замечание громко матерившимся дагестанцам. Мигранты начали оскорблять её в грубой форме. 25-летний Роман не побоялся ответить шумной троице, за что был жестоко избит. После нападения приезжие выбежали из вагона на станции «Первомайская», а очевидцы вызвали пострадавшему скорую помощь. Роман был доставлен в больницу с переломом носа и других лицевых костей.

Дагестанцев арестовали по части 2 статьи 213 уголовного кодекса.

Муслимов отметил, что инцидент получил широкое распространение в социальных сетях. Он считает, что такое поведение является неприемлемым для большинства жителей республики.

Как рассказал телеканалу 360 глава следственного комитета Александр Бастрыкин, пострадавшего Романа Ковалёва нужно наградить медалью «Доблесть и отвага» за его бесценный поступок в метро.