25 апреля – ИА SM.News. В Москве стартовали работы по реконструкции Южного речного вокзала. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.
Градоначальник объявил о старте работ по модернизации Южного речного вокзала в столице. Мэр Москвы отметил, что вокзал является важной транспортной точкой в южной части города.
«Обновим само здание речного вокзала, причалов и набережной. Откроем новые зоны отдыха, велодорожки и летние кафе с панорамным видом на Москву-реку. Реставрацию планируем закончить ко Дню города в 2022 году», — уточнил Собянин.
Градоначальник добавил, что уже летом с вокзала можно отправиться в круизы к южным городам страны. Ожидается, что Южный речной вокзал станет удобным транспортно-пересадочным узлом и популярным местом отдыха жителей и гостей столицы.
