28 сентября – ИА SM.News. В Москве скончалась 19-летняя девушка, сообщает «Московский комсомолец». Студентка второго курса колледжа вечером решила приготовить ужин и посмотреть телевизор со своей мамой. Наутро та зашла в комнату к дочери, чтобы разбудить её на завтрак, но услышала хрипы.

Из-за её бледноты мать подумала, что у дочери начался очередной приступ астмы. Студентка была без сознания. Женщина вызвала бригаду скорой помощи, которая констатировала смерть девушки.

Оказалось, что 19-летняя студентка болела анорексией на протяжении 6 лет и проходила лечение в клинике. В моменты, когда девочка набирала вес, она срывалась и чистила организм после приёмов пищи. Только тогда ей удавалось похудеть.

Мать и дочь жили без отца. С ним 53-летняя женщина была в разводе. Однако периодически мужчина навещал дочь и участвовал в её воспитании. Девушка училась в колледже на дизайнера, но ей приходилось брать академический отпуск, чтобы проходить курс лечения от анорексии в клинике. Последний раз она лежала в больнице этим летом. Студентка принимала антидепрессанты. Окружающие отмечают, что она всегда была жизнерадостной.