31 января – ИА SM.News. В начале текущего года на российском рынке вырос спрос на бытовую технику. Россияне скупали стиральные машины, холодильники и кухонные приборы. Об этом сообщают “Известия”. Отмечается, что спрос по некоторым категориям электроники вырос в пять раз.
На площадке AliExpress продажи бытовой техники выросли в 3,4 раза. Самое большое количество запросов выявили у стиральных машин — спрос вырос в пять раз. Кроме того, продажи электрических духовых шкафов, холодильников и посудомоечных машин выросли в 2,6 раза.
В компании “Ситилинк” отметили, что пик продаж пришелся на 22 января, а спрос на категорию “Электрика и освещение” вырос на 217% в период с 21 по 24 число.
Эксперты объяснили высокий ажиотаж покупателей на бытовую технику очередной волной коронавирусной инфекции. Из-за пандемии людям приходится сидеть дома, а также работать в удаленном формате.
Кроме того, помимо пандемии на спрос повлиял и рост курса валюты. Эксперты считают, что россияне хотят быстрее скупить технику, пока она не подорожала.
