Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Здоровье Читать 3 мин.

В Подмосковье снизят цены на товары в магазинах «Пятёрочка» и «Магнит»

ФАС зафиксировала завышение цен в торговых сетях.

pixabay.com
#Здоровье
В Подмосковье снизят цены на товары в магазинах «Пятёрочка» и «Магнит»
pixabay.com #Здоровье
ФАС зафиксировала завышение цен в торговых сетях.

23 сентября – ИА SM.News. Московская Федеральная антимонопольная служба потребовала снизить цены на продукты в Московской области торговые сети «Пятёрочка» и «Магнит». В ведомстве выяснили, что стоимость пшеничной муки, хлеба, кур и свинины увеличилась на 10%, то есть превышала цену, которая была установлена в городских округах.

Кроме того, ФАС предупредила компании «Агроторг» и «Тандер» о необходимости снизить розничные цены на товары и поставила компаниям 10 дней на устранение нарушений. Если по истечении срока стоимость на продукты не будет снижена, то Федеральная антимонопольная служба будет вынуждена перейти к более жёстким санкциям.

В ведомстве также отметили, что специалисты регулярно проводят мониторинг цен на социально значимые продукты, при необходимости уточняет, по каким причинам были завышены цены. Россияне могут обратиться на «горячую линию» ФАС России в случае, если были замечены повышения цен в продуктовых магазинах.

Добавим, что производители макарон заявили о росте цен. Владелец холдинга «Алтан» Валерий Покорняк заявил, что на протяжении 8 месяцев цена на пшеницу сохранялась на уровне 28 тысяч рублей за тонну. Однако в последние 2-3 недели стоимость поднялась до 32-38 тысяч рублей. По сравнению с советскими временами, где производили 1,5 миллиона тонн пшеницы, сейчас в России выводится всего до 400 тысяч тонн твердых сортов зерна. Представители макаронного бизнеса решили обратиться к президенту России Владимиру Путину до 25 сентября.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить