23 января – ИА SM.News. В 2021 году в столице отремонтировали около 120 километров барьерных ограждений, которые были повреждены в результате наезда автомобилей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Ремонт барьерных ограждений — одно из важных направлений работы дорожных служб, за прошлый год восстановили порядка 120 километров таких конструкций. Мероприятия выполняются в кратчайшие сроки, время ликвидации одного поврежденного участка составляет от 1,5 до 2 часов в зависимости от его протяженности», — отметил чиновник.

По словам Бирюкова, чаще всего специалисты ремонтировали барьерные ограждения на участках кольцевых и вылетных магистралей. Заммэра уточнил, что современные ограждения способны удержать автомобиль только до девяти тонн при скорости 60 километров в час. Благодаря конструкциям удается снизить тяжесть последствий при ДТП, а также не допустить выезда транспорта на встречную полосу движения и, соответственно, избежать лобового столкновения.

В общей сложности за последние восемь лет специалисты отремонтировали в Москве более 820 километров барьерных ограждений.