5 января – ИА SM.News. Из-за проведения в Москве мероприятий, посвященных Рождеству Христову, в центре столицы ограничат движение транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД по городу.
«В связи с проведением в Москве рождественских мероприятий будет ограничено движение транспорта: с 18:00 6 января до 3:00 7 января 2022 года по Соймоновскому проезду (от площади Пречистенские ворота до Пречистенской набережной); с 20:00 6 января до 3:00 7 января 2022 года по ул. Волхонка (от площади Пречистенские ворота до ул. Ленивка)», – уточняется в сообщении.
Кроме того, в госинспекции призвали водителей заранее выбирать альтернативные маршруты, выполнять все предписания дорожных знаков, а также требования и указания сотрудников дорожно-постовой службы.
Ранее ИА SM-News сообщало, что в рождественскую ночь порядок в местах проведения праздничных мероприятий будут обеспечивать 6 тысяч человек, из которых 3,5 тыс. – сотрудники полиции, 2,5 тыс. – росгвардейцы.