3 февраля – ИА SM.News. В ближайшие выходные в Москве ожидается морозная и солнечная погода. Об этом сообщает Агентство городских новостей “Москва”.
«В субботу к нам заглянет очаг повышенного атмосферного давления, поэтому существенные осадки маловероятны, наконец-то, более уверенно выглянет солнце, а с учетом того, что солнечного света сейчас большой дефицит, думаю, это порадует москвичей. Будет солнечная, без существенных осадков погода», — заявил ведущий специалист центра погоды “Фобос” Евгений Тишковец.
Кроме того, синоптик добавил, что температура воздуха в субботу днем будет составлять от -5 до -10, а в воскресенье — от -1 до -6 градусов по Цельсию. По его словам, морозы не задержатся в столице надолго.
Также метеоролог добавил, что в воскресенье на погоду будет оказывать влияние североатлантический циклон, из-за которого небо затянут облака и пойдет снег.
