МоскваЧт, 28 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Владимир Жидкин занимает 61-ю строчку рейтинга “Большая сотня” Москвы

В этом году под руководством главы департамента развития новых территорий Москвы в ТиНАО были построены объекты социального значения, а также запланировано строительство детских садов, школ, поликлиник, пожарных депо, парков и развитие дорог.

#Политика
Владимир Жидкин занимает 61-ю строчку рейтинга “Большая сотня” Москвы
#Политика
В этом году под руководством главы департамента развития новых территорий Москвы в ТиНАО были построены объекты социального значения, а также запланировано строительство детских садов, школ, поликлиник, пожарных депо, парков и развитие дорог.

13 декабря – ИА SM.News. Владимир Жидкин прошел непростой путь от мастера строительного участка до руководителя департамента развития новых территорий. До этой должности он был назначен заместителем председателя правительства Московской области. С 2012 года по распоряжению мэра Москвы он стал во главу департамента развития новых территорий.

Под его руководством с 2012 года было увеличено количество рабочих мест в ТиНАО более чем на 200%. В столице появилось больше возможностей трудоустройства сфере потребительского рынка, топливно-энергетическом комплексе и строительстве и логистике. К тому же места были организованы и в нишах социальной сферы, сферы финансов и управления недвижимостью, в обрабатывающем производстве и сфере услуг. По словам Жидкина, в рамках проекта бизнес-квартала “Прокшино” в ТиНАО будет создано более 3 тыс. рабочих мест. В этом же году в районе деревни Румянцево планировалась постройка стадиона регби, учебный комплекс и деловые центры. Похожие планы у руководителя департамента развития новых территорий Москвы были и на поселение Щаповское, где планируется постройка школы с детским садом. Одним из глобальных проектов этого года стало строительство школы с углубленным изучением гуманитарных и точных наук “Самбо-70” в поселении Сосенском. Кроме обычных занятий, в концепцию школы входит развитие спортивных навыков у детей и подростков. Строительство детского сада в Новых Ватутинках также планируется завершить к 2022 году. Это будет пятый на счету Жидкина детский сад.

В список построек и благоустройства главы департамента развития новых территорий в 2021 году вошел и ввод участка Центральной кольцевой автомобильной дороги, которая позволит создать примерно 100 тыс. рабочих мест. По словам Жидкина, вокруг дороги запланирована постройка до пяти миллионов квадратных метров недвижимости, 80% из которых будут занимать коммерческую нишу.

В этом году Владимир Жидкин сообщил, что поселение Внуковское станет образовательной точкой притяжения Новой Москвы. По его словам, в 2022-2023 годах инвесторы планируют ввести шесть объектов образования на 4840 мест в поселении ТиНАО. В поселении также будут построены канализационно-насосные станции в деловом центре “Коммунарка”. Жидкин отметил, что централизованная система водоснабжения вдоль Калужского и Киевского шоссе появится к 2025 году. Он подчеркнул, что 230 километров водопроводных сетей будут построены за счет городского бюджета.

В комплексное благоустройство ТиНАО входит также ремонт дорог и магистралей. С 2021 по 2023 год в девяти муниципалитетах Подмосковья будет построено 16 подъездных дорог к дачам. Жидкин отметил, что за последние 20 лет на территории Московской области было построено 40 дорог к 200 СНТ протяженностью более 110 километров. Благоустройство положительно отразилось и на транспортной инфраструктуре. До 2023 года в Троицке под руководством Жидкина планируется ввести в эксплуатацию 77 километров дорог. Развитие дорог также происходит и в поселке Воскресенское. Москвичи будут быстрее добираться до центра поселка, поликлиники, школы и детского сада благодаря новым дорогам до СНТ “Бархатная роща”. В Ступинском районе Московской области была оборудована подъездная дорога к ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ “Полушкинская поляна”. По ней ежедневно проезжают члены 45 садовых товариществ и жители деревень Чирково и Полушкино, а также села Михайловского.

В ноябре 2021 года Владимир Жидкин рассказал, что в 2023 году в Новой Москве могут начать строительство первых небоскребов. Высотки до 40 этажей будут располагаться в Коммунарке, где уже проходит комплексное строительство дорог и инженерных сетей.

За свои заслуги перед Московской областью Владимир Федорович награжден знаками губернатора Московской области, орденом Ивана Калиты, а также удостоен благодарности губернатора Московской области. Кроме того, руководителю департамента развития новых территорий Москвы присвоено звание “Заслуженного строителя Российской Федерации”.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.