28 октября – ИА SM.News. Столичное управление ГИБДД озвучило статистику нарушений ПДД в разрезе использования ремней безопасности и сотовых телефонов за рулём. За девять месяцев нынешнего года водители Москвы более 176 тысяч раз не пристёгивались и разговаривали по мобильнику за рулём.
В ведомстве уточнили, что почти 118 тысяч автомобилистов без ремней выявили комплексы фото- и видеофиксации, остальные 52207 человек «оформили» непосредственно инспекторы ДПС. Со средствами связи на снимки попали 6196 человек, а 463 поймали полицейские во время патрулирования.
Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напоминают москвичам о необходимости быть внимательными, соблюдать элементарные нормы безопасности на дороге и не рисковать жизнью ни своей, ни других участников движения.
