Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.

Выживший после взрыва в подмосковном «Сбербанке» грабитель сам явился в полицию

8 февраля - ИА SM-News. Погибшим оказался 45-летний уроженец Удмуртии. Второй - его 33-летний земляк с криминальным прошлым - сдался правоохранителям

t.me/chpmoscow
#Происшествия и ЧП
Выживший после взрыва в подмосковном «Сбербанке» грабитель сам явился в полицию
t.me/chpmoscow #Происшествия и ЧП
8 февраля - ИА SM-News. Погибшим оказался 45-летний уроженец Удмуртии. Второй - его 33-летний земляк с криминальным прошлым - сдался правоохранителям

8 февраля – ИА SM.News. Силовики Московской области установили личности грабителей, в ночь на 7 февраля взорвавших терминал в отделении «Сбербанка» в Студенческом проезде города Ивантеевка. Оба оказались уроженцами Удмуртской Республики.

Как рассказали в региональном ГУ МВД, 33-летний мужчина с криминальным прошлым добровольно явился в полицию и сознался в содеянном. Его погибшему земляку было 45 лет. Ранее в поле зрения правоохранительных органов он не попадал.

Как сообщало ИА SM-News, подельники решили добраться до содержимого банкомата, закачав внутрь газ и устроив взрыв. Однако от чрезмерного хлопка обрушился потолок и вылетели оконные стекла. Один из злоумышленников получил смертельные травмы. Его сообщнику удалось скрыться.

Стражи порядка возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 158 УК РФ. Представители «Сбербанка» заявили, что деньги остались в сохранности, а подобные преступления в большинстве случаев раскрываются оперативно.

Стоит отметить, что взлом терминалов «Сбербанка» стал весьма популярным занятием у злоумышленников из различных субъектов нашей страны. Так, в Перми после подтопления подвала жилого дома ночью неизвестные вскрыли расположенное на первом этаже отделение организации. В Бердске средь бела дня «находчивый» вор отворил банкомат штатным ключом, перепрограммировал систему и перевел себе 6 млн рублей. А двое свердловчан под стать московским «коллегам» накачали устройство газом, подорвали и забрали 2,7 млн рублей. На все про все приятелям потребовалось чуть больше минуты. Теперь, судя по всему, «мода» добралась и до столичного региона.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить