РоссияЧт, 22 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Новости компаний Читать 3 мин.

Химики «Щекиноазота» навели порядок на берегах водоема в Карамышево

«Зеленое» поколение» – под таким названием в минувшую субботу молодые сотрудники «Щекиноазота» провели экологическую акцию на берегах водоемах близ населенного пункта Карамышево в Щекинском районе.

пресс-службы АО
#Новости компаний

Фото: пресс-службы АО "Щекиноазот"

Химики «Щекиноазота» навели порядок на берегах водоема в Карамышево
пресс-службы АО #Новости компаний

Фото: пресс-службы АО "Щекиноазот"

«Зеленое» поколение» – под таким названием в минувшую субботу молодые сотрудники «Щекиноазота» провели экологическую акцию на берегах водоемах близ населенного пункта Карамышево в Щекинском районе.

29 августа – ИА SM.News. Щекинские химики навели порядок на берегах водоема в Карамышево. Коллектив «Щекиноазота» провел экологическую акцию.

Как сообщили в пресс-службе компании, Карамышевский пруд давно полюбился туристам, рыбакам и любителям отдыха на природе.

Обратная сторона такой народной популярности – кучи мусора на берегах водоема, тотальная захламленность территории и всего один контейнер для отходов.

Химики «Щекиноазота» навели порядок на берегах водоема в Карамышево

«Мы вдумчиво решали, где провести нашу акцию, – рассказывает Елизавета Заломова, специалист отдела развития персонала компании «Щекиноазот». – Выезжали на места, оценивали, где ситуация наиболее удручающая. В итоге решили, что в этом году наведем порядок на берегах водоема в Карамышево. Содействие в организации акции нам оказал профсоюзный комитет и лично его руководитель Дмитрий Александрович Коженкин. Был выделен транспорт для доставки ребят к месту проведения акции, грузовые машины для вывоза отходов. Нас обеспечили мешками, перчатками, корпоративной формой, словом, всем необходимым».

Всего на акцию вышли 20 человек – как работники, члены Совета молодых специалистов, так и их близкие. За несколько часов интенсивной работы было собрано 40 мешков мусора, большинство из них превышало 10 кг. То есть химики освободили берега водоема от почти 400 кг хлама и отходов.

Ранее молодые специалисты компании поддержали масштабную всероссийскую акцию по наведению чистоты в Кондуках.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить