24 января – ИА SM.News. На территории градообразующего центра Новой Москвы в ближайшее время откроют мостовое сооружение через реку Сосенка в Коммунарку, сообщили на официальном портале Стройкомплекса Москвы.

«На территории АДЦ «Коммунарка» сегодня реализуется первый этап развития улично-дорожной сети. Сейчас на стадии получения разрешения на ввод в эксплуатацию 1,66 км дорог, включая мостовой переход через реку Сосенку и очистное сооружение ливневого стока», – отметил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

На участке административно-делового центра также идут строительные работы по возведению внутриквартальных проездов общей протяженностью в 10 километров, путепроводов над Калужской вылетной магистралью и тоннелей над трассами местного назначения.

Гендиректор «Мосинжпроекта» Юрий Кравцов добавил, что на первом этапе расширения транспортной инфраструктуры намерены построить порядка 13 км автодорог. Он напомнил, что за три года на АЦД уже отстроили четыре участка суммарной площадью почти 5 км, в том числе и мостовую конструкцию над проездом Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.