29 ноября – ИА SM.News. Правоохранительные органы арестовали жителя Долгопрудного, который подозревается в убийстве и расчленении брата. Об этом сообщает старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

Следствие выяснило, что 22 ноября в квартире, расположенной в Долгопрудном у 57-летнего подозреваемого и убитого произошел конфликт. В ходе ссоры мужчина нанес потерпевшему удары гвоздодером по голове и рукам, в результате которых тот скончался на месте преступления. После убийства мужчина расчленил тело и закопал брата в лесу. Фрагмент тела погибшего был обнаружен прохожим, и после установления личности потерпевшего сотрудники правоохранительных органов отправились к месту его проживания. Там же и нашли обвиняемого. Во время допроса мужчина сознался в содеянном и рассказал следователю об обстоятельствах совершенного им преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Мужчине грозит от шести до пятнадцати лет лишения свободы.