17 сентября – ИА SM.News. Московский бизнес с начала 2021 года уже более ста раз обратился за поддержкой в бюджетный проект «Малый бизнес Москвы» (МБМ), сообщила вице-мэр Наталья Сергунина.

Реализуемая под эгидой департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы система поддержки малого и среднего предпринимательства оказывает помощь в вопросах старта и развития бизнеса.

«Основные направления работы проекта «Малый бизнес Москвы» — бесплатная консультационная и образовательная поддержка, внедрение полезных онлайн-инструментов для предпринимателей. Специалисты помогают на любом этапе развития бизнеса — от его запуска до масштабирования. В этом году горожане воспользовались мерами поддержки больше 100 тыс. раз, а с 2012 года, с момента основания МБМ, — уже почти 1,1 млн раз», – пояснила Сергунина, слова которой приводит официальный портал мэра и правительства столицы.

Эксперты МДМ дали более 66 тысяч консультаций для предпринимателей столицы. Самый популярный запрос представителей делового сообщества – меры поддержки правительства Москвы. Бюджетный проект предоставляет возможность получать субсидии, кредиты по льготным программам, государственную регистрацию для бизнеса и много другое.