22 октября – ИА SM.News. Подошла к концу предпоследняя рабочая неделя октября. Вспоминаем наиболее значимые и интересные публикации четверга.

В связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в Москве вводятся новые ограничения на период выходных дней с 28-го октября по 7-е ноября. Также локдаун будет действовать и после этих дат до улучшения ситуации в городе.

Большой театр перейдет на формат COVID-free в ближайшем будущем, а «Москино» закроет все свои кинотеатры на коронавирусные «каникулы». Деньги за уже приобретённые билеты вернут на карту.

Работники центра соцадаптации рассказали, можно ли помочь бездомным: “Деньги и спиртное давать категорически нельзя”. Каждый день сотрудники находят людей на улицах и пытаются их спасти от холода, преступности, голода и деградации.

Москвич Эдуардо хочет отсудить у сети «Макдоналдс» 8888 долларов за отказ в выдаче бургеров, но никак не может зарегистрировать иск: он весьма своеобразно оформляет бумаги.

Представители кикшеринга, власти и эксперты обсудили будущее индустрии и микромобильности. Представитель столичного Дептранса рассказал о разработке нового раздела ПДД для электросамокатов.

Первая дорожная видеокамера, фиксирующая проезды между полос, уже обеспечила вынесение 17 постановлений о штрафах. Комплекс работает вблизи дома №157 на Люблинской улице и направлен в сторону центра.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что город вскоре обновит исторический максимум по заболеваемости коронавирусом. При этом градоначальник уверен, что ситуация в столице развивается по самому худшему сценарию.