Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

“Большая сотня”. Прямая речь: 80-71

В седьмую десятку “Большой сотни” вошли представители культуры, общественных движений, а также официальные представители московской политики. Не остались в стороне и ректор одного из авторитетных медицинских вузов страны и столичный архитектор. Аналитическая группа SM.News собрала самые яркие цитаты нескольких участников этой группы рейтинга.

https://pixabay.com/
#Общество

Фото: https://pixabay.com/

“Большая сотня”. Прямая речь: 80-71
https://pixabay.com/ #Общество

Фото: https://pixabay.com/

В седьмую десятку “Большой сотни” вошли представители культуры, общественных движений, а также официальные представители московской политики. Не остались в стороне и ректор одного из авторитетных медицинских вузов страны и столичный архитектор. Аналитическая группа SM.News собрала самые яркие цитаты нескольких участников этой группы рейтинга.

10 декабря – ИА SM.News. Директор музеев Московского Кремля Елена Гагарина (80-е место) поделилась результатами проделанной работы в одном из главных музейных комплексов страны.

“20 лет назад никто вообще не знал, что в Кремле есть музеи. Но мы проделали за это время огромную работу, и сейчас хорошо известно, что музеи в Кремле есть, что здесь интересно, что регулярно проходят выставки”

Константин Райкин (79-е место) рассказал о том, какое значение оказывает театральное искусство на зрителя.

“Чтобы понять силу театра, надо аккуратно подглядеть за зрителями во время выступлений. Когда люди так погружены в происходящее на сцене, что забывают про свой образ, свои проблемы. Они счастливы и растворяются в этом счастье. Это сильнейшее воздействие”

Глава столичного департамента труда и соцзащиты Евгений Стружак (78-е место) рассказал о поддержке населения в ближайшие годы.

“Несмотря на трудности, связанные с пандемией, Москва имеет возможность не только сохранять, но и увеличивать объемы социальной помощи жителям. В ближайшие три года на эти цели будет направлено более 1,8 трлн рублей. Это на 5,5% больше, чем в текущем году. Только в 2022 году на социальную поддержку москвичей будет направлено 602,9 млрд рублей”

Петр Глыбочко (72-е место) поделился успехами старейшего медицинского вуза страны — Сеченовского университета.

“В основе успеха — грамотно выстроенная стратегия университета, в том числе конвертация его потенциала в развитие новых востребованных направлений. Еще один из важных показателей результативной работы — участие вуза в госпрограмме «5-100». Благодаря Проекту Сеченовский Университет укрепил компетенции, связанные с новейшими технологиями и инновационными решениями. Трансформация университета в исследовательский и образовательный центр, масштабная интеграция в международное научное и образовательное пространство, а также использование принципов мультидисциплинарного подхода позволит дальше обеспечивать его конкурентоспособность в академической и глобальной образовательной среде”

Архитектор Сергей Скуратов (71-е место) поделился авторским подходом к созданию архитектурных проектов.

“Я жесточайший противник всяческих стандартов и унификаций. Всегда говорю всем своим ученикам и единомышленникам: стандарт — главный враг архитектуры и всех архитекторов. Каждая улица, каждый закоулок и каждая подворотня в городе достойны своего решения и своего архитектора. И та унификация, к которой было решено прибегнуть в Москве, на мой взгляд, глубочайшая методическая и культурная ошибка. Но эта ошибка инициирована, как это ни печально, профессионалами, которые несут за нее ответственность перед историей”

С полным списком персон, вошедших в рейтинг самых влиятельных людей Москвы, а также с положением рейтинга можно ознакомиться на главной странице проекта.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить